FB Polizei > Lehrkräfte


Hauptamtliche Lehrkräfte

 
                                  

Herr Kock

(0431/3209-203 /  mkock@fhvd-sh.de
Dekan

Lehrgebiete:

  • Führungs-, Organisations- und Wirtschaftswissenschaften

 

 

Frau Willert

0431/3209-212 / willert@fhvd-sh.de
Prodekanin und Leiterin Fachgruppe Rechtswissenschaften

Lehrgebiete:

  • Strafrecht
  • Strafnebenrecht
  • Bürgerliches Recht 

 

Herr Geuther
0431/3209-234 / geuther@fhvd-sh.de                                
Leiter Stabsstelle

Lehrgebiete:

  • Kriminalistik
  • Kriminaltechnik

Herr Fimm
0431/3209-214 / fimm@fhvd-sh.de

Leiter Fachgruppe Polizeiliches Management

Lehrgebiete:

  • Kriminalistik
  • Kriminaltechnik

 

Herr Dr. Pülschen 

0431/3209-188 / puelschen@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Psychologie
 

Frau Dr. vom Schemm

0431/3209-157 / vom.schemm@fhvd-sh.de

Lehrgebiete

  • Psychologie
 

Herr Herrnkind

0431/3209-189 / herrnkind@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Kriminologie
  • Politikwissenschaften

Herr Böhrs
0431/3209-207 / boehrs@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Kriminalistik 
  • Kriminaltechnik
   

Herr Weddern
0431/3209-215 / weddern@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Verkehrsrecht
  • Strafnebenrecht
  • Ordnungswidrigkeitenrecht

Herr Prof. Brenneisen
(0431/3209-135 /  brenneisen@fhvd-sh.de)

Lehrgebiete:
  • Verfassungsrecht / Eingriffsrecht
  • Strafnebenrecht

Publikationen

Frau Dr. Kischewski
0431/3209-231 / kischewski@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Politikwissenschaften
  • Methodik
  • Rhetorik


Herr Schmidt
0431/3209-151 / fschmidt@fhvd-sh.de
Lehrgebiete:
  • Kriminalistik
  • Kriminaltechnik                                              

    

Herr Wöster

0431/3209-158 / woester@fhvd-sh.de

Koordinator Sprachtrainings

Lehrgebiete:

  • Psychologie / Rhetorik
  • Führungs-, Organisations- und Wirtschaftswissenschaften

  

Frau Prof. Dr. Hunecke
0431/3209-210 / hunecke@fhvd-sh.de

Leiterin Fachgruppe Sozialwissenschaften

Lehrgebiete:

  • Strafrecht
  • Strafnebenrecht
  • Kriminologie

                    

Herr Riedl
0431/3209-227 / riedl@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Verkehrsrecht
  • Strafnebenrecht
  • Öffentliches Dienstrecht


                

                 

Herr Grantz
0431/3209-152 / grantz@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Kriminalistik
  • Kriminaltechnik
  • Verfassungs- und Eingriffsrecht
                 

Herr Wiese
0431/3209-134 / wiese@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Strafrecht
  • Juristische Methodik
  • Kriminaltechnik

       

Herr Rapp                                                                  0431/3209-118 / rapp@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Führungs-, Organisations- und Wirtschaftswissenschaften
  • Verfassungsrecht / Eingriffsrecht

 

Herr Hüttmann
0431/3209-155 / huettmann@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Führungs-, Organisations- und Wirtschaftswissenschaften
  • Einsatzlehre

 

Herr Witt
0431/3209-154 / witt@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Führungs-, Organisations- und Wirtschaftswissenschaften
  • Einsatzlehre

Herr Röske-Wagner

0431/3209-136 / roeske-wagner@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Rhetorik
  • Sozialwissenschaften / interkulturelle Kompetenz
 

Herr Bonde

0431/3209-142 / bonde@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Verfassungsrecht / Eingriffsrecht
  • Strafrecht / Strafnebenrecht
  • Bürgerliches Recht

 

 

Frau Stegemann

0431/3209-164 / stegemann@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Strafrecht
  • Eingriffsrecht
  • Bürgerliches Recht

 

 

Frau Müller                                                                0431/3209-0 / mueller@fhvd-sh.de

Lehrgebiete:

  • Verfassungsrecht / Eingriffsrecht
  • Verkehrslehre 

Nebenamtlich

Seitenanfang

drucken